Заказать звонок
Автосервис
полного
цикла

Вся правда о керамике

Сегодня мы хотим честно и открыто поговорить о защитных керамических составах. Статья получится немного длинноватой, но если вы хотите знать правду и быть осведомленными, то оно того стоит, поверьте! 

красивое авто.jpg

Услуги "детейлинга" с каждым днем становятся все популярнее, каждая автомойка называет себя детейлинг центром и предлагает профессиональную полировку, нанесение составов, химчистку и так далее. И многие из них вводят клиентов в заблуждение, неправильно преподнося информацию. После чего клиенты обжигаются и больше не верят в эти услуги. А ведь все не совсем так. Детейлинг существуууееет. И он реально помогает и работает. Именно поэтому мы решили написать этот пост. Итак, давайте разбираться.

Каждый автомобиль рано или поздно нуждается в профессиональной полировке кузова. Более того, даже новые, которые только выехали с дилерского центра. Все это из-за того, что любое соприкосновение с лаком (ультрафиолет, одежда, тряпки при мойке авто, песок на дороге, ветки, почки деревьев, битум и так далее) наносят ему микро повреждения и приводят к паутинкам, царапинам, замытостям... 

В среднем автомобиль подвержен глубокой полировке всего 4 раза, потом только перекрас.

Поэтому мы рекомендуем профессионально отполировать автомобиль и сразу защитить его от будущих повреждений составами. 

принцип нанесения керамики.jpg
От чего же действительно защищают эти "чудо-составы"?

1. От ультрафиолетовых лучей - цвет авто не выгорает со временем и не тускнеет.

2. От механических воздействий - песок на дороге, мелкие царапины от веток. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО! НЕ ВЕРЬТЕ, когда говорят, что керамика защитит от сколов. Все это чушь! От сколов защищает только антигравийная пленка.

3. От химических веществ - реагенты, битум, моторное масло, бензин, кислотные осадки, почки деревьев. Керамика забирает на себя этот удар, не давая проникать в лак и кузов. 

4. От коррозии - керамика заполняет микротрещины в ЛКП и герметизирует их.

5. От грязи - да, кузов действительно будет гидрофобить, то есть отталкивать воду, грязь, все жидкости. В связи с этим за автомобилем проще ухаживать. 

6. Антиграффити - удалить рисунок или надпись будет легко и просто.

ГЛАВНОЕ! Керамические составы придают карамельный блеск и глубину цвета, глянец и привлекательный вид. Все это вас ждет при правильной подготовке автомобиля (которая занимает минимум один день), правильном подборе способа полировки и пасты, и после правильном нанесении КАЧЕСТВЕННОГО состава. О процессе полировке напишем в следующем посте. 

СРОК СЛУЖБЫ 
Производитель составов (в нашем детейлинг центре это KRYTEX, мы являемся официальными дилерами данной продукции и авторизованным центром по нанесению) заявляет срок службы керамики 3 года. Но это не означает, что все 3 года вы эксплуатируете автомобиль, как хотите: моете сами, трете тряпками, а он остается незацарапанным и идеальным. НЕТ. Все это уловки.

При вышеописанной эксплуатации автомобиль будет царапаться, но верхний слой (то есть защитный состав). После чего вы приезжаете на коррекцию и мы полируем не лак, а работаем с защитным составом! Вот что важно, друзья! Заводской лак остается в безопасности и вы ЗАЩИЩАЕТЕ СЕБЯ ОТ ПЕРЕКРАСА! 

Вот и все. И в завершении, доверяйте свои автомобили настоящим детейлинг центрам, которые являются дилерами, которые на короткой ноге с производителями, соответственно всегда обучаются, всегда в курсе технологических новинок.

И ДА - наносить керамику недешево. Это правда. Мы говорим именно о керамическом составе, не о дешевых восках, не о "быстром жидком стекле". Потому что услуга включает в себе процесс мойки (1 день), полировки (минимум 1 день) + нанесение состава + автомобиль должен отстояться. После чего мы через 2 недели приглашаем всегда на контрольную мойку и рассказываем, как правильно эксплуатировать автомобиль!

Друзья, мы открыты для общения и вопросов. Если что-то осталось непонятным или появились дополнительные вопросы пишите в WatsApp (на номере 89136354280) или в Директ в Инстаграм, звоните. Мы всегда бесплатно проконсультируем и с удовольствием ответим на все вопросы!

Звони: 354-280
Возврат к списку новостей
Ваша заявка принята, мы перезвоним в ближайшее время
Прайс-лист успешно отправлен на Ваш E-mail
Бесплатный
обратный звонок
Отправить прайс-лист
на ваш E-mail
Введите имя:

Введите телефон:

Введите ваш email:

Отправить
Гарантируем конфиденциальность
введённой информации
Заказ успешно оформлен, мы перезвоним в ближайшее время
Заказ пустой! Вам нужно что-нибудь выбрать прежде чем оформлять заказ
Оформить
заказ запчастей
Введите имя:

Введите телефон:

Отправить
Спасибо! Файл отправлен.
Мы перезвоним в ближайшее время
Файл не должен превышать 4Мб!
Отправить резюме
в нашу компанию
Выбрать файл:
Обзор
Выберите файл

Онлайн заявка на ремонт

Укажите виды работ и модель автомобиля
Записаться